Мониторинг качества обученности

Статья №2 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Gothic 3

Свершилось!

Мы всё же дождались, и третья игра из серии "Готика" увидела свет (правда у нас пока ещё только в тёмных пиратских подвалах). Учитывая успех двух предыдущих игр серии, "Готика 3" должна быть сделана на чрезвычайно высоком уровне, дабы она могла сравняться со своими предшественниками. Итак, несколько слов об очередном РПГ-титане.
     События первых двух игр происходили на небольшом острове Хоринис, который вам было судьбой завещано спасать от демонов, драконов и прочих добрых и отзывчивых существ. Все оголовно NPC в игре отличались полным набором человеческих "благодетелей", поэтому не удивительно, что в конце "Готики 2" вы угоняете (почти ГТА) у вполне доброжелательных, но крайне жадных паладинов их главный боевой корабль, дабы отправиться на нём к одинокому острову в океане, где живёт самый злой из злых драконов. Совершив над драконом своё чёрное дело, вы отправляетесь на материк, но там обнаруживаете, что человеческий род проиграл войну с орками, и теперь люди - не больше, чем тощие грязные рабы, прислуживающие благородным оркским воителям.
     Первая сцена игры-довольно жестокая разборка с несколькими орками, в которой вы конечно же учавствуете. Бои в игре поначалу радуют, так как в арсенале игрока имеется около сотни различных видов отлично проработанных вооружений. "Готика 3" - пожалуй первая РПГ, где можно устроить крутое месиво аля "Рыцарь-Джедай". Однако стоит отметить, что и враги с такой же легкостью месят вас. Здесь главное во все стороны размахивать мечом и выглядеть пострашнее, чтоб они боялись подойти. Стрельба в игре также радует: доступен режим от первого лица, где у персонажа даже видны собственные(!) ноги. Магия состоит из полусотни красивейших заклинаний радующих глаз.
     Кстати об эффектах. "Готика 3" сделана на движке "Обливиона", а это говорит само за себя. Одно плохо - разработчики не стали себя утруждать детальной проработкой текстур. как следствие: порою картинка выглядит даже лучше, чем в "Обливионе", а порою даже хуже, чем в "Готике 2". И конечно же самый больной вопрос - системые требования, по которым "Готика 3" обогнала всё, что придумали мозги человеческие.
     Но всё же главное приобретение "Готики 3" - потеря чёткого сюжета. Больше никаких великих и могучих покровителей, которые говорят вам что и как делать. Идём куда захотим, помогаем кому захотим, убиваем кого захотим, не опасаясь запороть сюжетную линию, ходим по лесам, обшариваем руины, выполняем сотню квестов, потом ещё сотню квестом, потом ещё сотню квестов, и только после всего этого начнёт попахивать концом игры.
     Вобщем, продолжительность игры очень продолжительна, а играть можно пока не наиграешься.

*********************************************************************************************************

Краткая характеристика:

На что похоже: Ближе всего к Обливиону, но расчитана на куда более раборчиваго игрока.

Графика: Современный движок, но плохая проработка текстур. Отличные шейдеры на воде.

Музыка: На высшем уроне.

Геймплей: Стандартный для экшн-РПГ.

AI: Средний.

Сюжет: Огромное количество не связанных квестов приводящих в конце к развязке.

МЯСССО!!!!!: Под конец игры достигает действительно дикого уровня.

Свежесть: Не имеет достойных аналогов вне серии.

Итого: Несмотря на недостатки - выдающаяся РПГ, затмившая собой даже великий и могучий Обливион.

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ!

Узнай здесь больше! www.gothic3.com