Информационный центр МАОУ лицея №6 «Перспектива».

Состав:
1. Копосова Е. В.
2. Ившина В. В.
3. Высоцкая О.В.
4. Межов А.А.
5. Матвеев И.В.

С 2012 года предмет информатика закрепился в лицейской составляющей предметов. В образовательной линии (2-11 классы) приоритет отдается развитию логического и алгоритмического мышления.

Начиная с 7-го класса учащимся предлагается изучать альтернативные языки программирования – С++ и Php на углубленном уровне: выстроена двухуровневая подготовка талантливых детей.
Основной курс обучения построен на модифицированной образовательной программе, в основу которой положены курсы: начальной школы Горячева А. В. , средней школы Босовой Л. Л. и старшей школы Угриновича Н. Д. Методическая система построена на основе технологии модерации.
В сферу дополнительного образования вынесено направление Arduino – программирования микроконтроллеров и прикладное программирование на основе различных современных инструментальных сред.

Создание каталога цифровых носителей по классу