Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Кафедра математики МАОУ лицей №6 «Перспектива»

Состав:
1. Подчепаева М.В.
2. Фельк К.А.
3. Малеева Е.В.
4. Соколова А.Н.
5. Раздымаха Л.А.
6. Пережогин А.В.
7. Сартакова О.В.
8. Федотова В.Л.
9. Теплых Т.П.
10. Гилева С.В.

В 2013-2014 учебном году педагогическим коллективом, наблюдательным советом лицея «Перспектива» был активирован проект «Технолого-математический лицей». Основной целью данного проекта является развитие технолого-математического образования детей с упором на инженерно-конструкторские и проектные формы обучения.

Основная образовательная программа начальной школы реализуется с включением новых образовательных модулей по математике:
  • Переход всех классов начальной школы на программу «Школа 2100», внедрение учебно-методического комплекса Л.Г. Петерсон по математике, который включает моделирование текстовых задач;
  • Внедрение новой программы О.А. Холодовой «Нестандартные задачи по математике».

Содержание курса компонента образовательного учреждения «Нестандартные задачи по математике» (2-6 классы) позволяет познакомить учащихся с принципами учебного исследования и организовать его при решении нестандартных задач.
    На курсах «Пропедевтика геометрии» (5, 6 классы) с учащимися ведется эффективная пропедевтическая работа по изучению предмета, приоритетной задачей которого является развитие проектной и исследовательской компетентностей учащихся.
    С целью расширения раздела «Геометрия» программы «Математика» в 7-11 классах введен курс «Нестандартные и исследовательские задачи по геометрии». Математические бои - очень привлекательная форма решения упражнений и задач в 5-11 классах.
    С учетом требований к лицею как статусному учреждению в 8, 9, 10,11 классах организовано углубленное изучение предметов лицейской составляющей.

• Правила матбоя.pdf
    Протокол матбоя.pdf