Мониторинг качества обученности

Профессиональный стандарт

Кафедра математики МАОУ лицей №6 «Перспектива»

Состав:
1. Подчепаева М.В.
2. Фельк К.А.
3. Малеева Е.В.
4. Соколова А.Н.
5. Гилева Л.А.
6. Пережогин А.В.
7. Сартакова О.В.
8. Федотова В.Л.
9. Теплых Т.П.
10. Гилева С.В.
11. Фоменко Е.В.
12. Визерский А.В.

В 2013-2014 учебном году педагогическим коллективом, наблюдательным советом лицея «Перспектива» был активирован проект «Технолого-математический лицей». Основной целью данного проекта является развитие технолого-математического образования детей с упором на инженерно-конструкторские и проектные формы обучения.

Основная образовательная программа начальной школы реализуется с включением новых образовательных модулей по математике:
  • Переход всех классов начальной школы на программу «Школа 2100», внедрение учебно-методического комплекса Л.Г. Петерсон по математике, который включает моделирование текстовых задач;
  • Внедрение новой программы О.А. Холодовой «Нестандартные задачи по математике».

Содержание курса компонента образовательного учреждения «Нестандартные задачи по математике» (2-6 классы) позволяет познакомить учащихся с принципами учебного исследования и организовать его при решении нестандартных задач.
    На курсах «Пропедевтика геометрии» (5, 6 классы) с учащимися ведется эффективная пропедевтическая работа по изучению предмета, приоритетной задачей которого является развитие проектной и исследовательской компетентностей учащихся.
    С целью расширения раздела «Геометрия» программы «Математика» в 7-11 классах введен курс «Нестандартные и исследовательские задачи по геометрии». Математические бои - очень привлекательная форма решения упражнений и задач в 5-11 классах.
    С учетом требований к лицею как статусному учреждению в 8, 9, 10,11 классах организовано углубленное изучение предметов лицейской составляющей.

• Правила матбоя.pdf
    Протокол матбоя.pdf