#liceum6krsk

РЕГИСТРАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ПРОБНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В ФОРМАТЕ ЕГЭ

Мониторинг качества обученности      Информация

Химия

Знакомство лицеистов с химией начинается с 7 класса на курсе пропедевтики, 0,5 часа в неделю.
С 8 класса предмет изучается в полном объеме, 2 часа в неделю, в соответствии с Примерной программой по химии под редакцией Габриеляна О.С.
В 10 классе учащиеся могут выбрать углубленное изучение предмета в соответствии с Примерной программой по химии (углубленный уровень) под редакцией Габриеляна О.С.. До окончания 11 класса курс занимает 5 часов в неделю. В лицее традиционно набирается 1 группа лицеистов проходящих углубленный курс изучения химии.
На базовом уровне в 10-11 классах выделяется 1 час в неделю в соответствии с Примерной программой по химии (базовый уровень) под редакцией Габриеляна О.С.
В лицее выстроена система дополнительных погружений по предмету, в которых участвуют лицеисты 9, 10, 11 классов.
В 2013 – 2014 учебном году ЕГЭ по химии сдавало 8 выпускников. Средний балл сдачи экзамена составил 68,5, максимальный 98.
Традиционно большое внимание в лицее уделяется участию в олимпиадах школьников и различных конференциях. В 2013 - 2014 уч. году на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) лицеисты заняли 3 первых и 2 вторых места. На Межрегиональной предметной олимпиаде Казанского Федерального Университета по дисциплине "Химия" второе место заняла учащаяся 11 класса Щегрова Татьяна.