Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Миссия лицея «Перспектива» - Мы даем уверенность в будущем, обеспечивая качественное образование в настоящем.

Наш лицей работает по трем ключевым для нас всех принципам:

Открытость – мы открыты каждому ребенку и родителю.
Партнерство – мы партнеры как с детьми и родителями, так и с окружающей нас социальной среды. Мы интересны и отрыты для сотрудничества как в образовательной, так и в деловой среде.
Продуктивность – наши образовательные результаты – это ответственность наших педагогов. Каждый из команды нашего лицея несет ответственность за будущее наших детей. Именно поэтому мы постоянно нацелены вперед и именно поэтому наш лицей «Перспектива» – самый большой лицей в районе.

В процессе многих выездных стратегических семинаров смешанных команд родителей, детей и педагогов мы смогли очертить видение всех участников образовательного процесса и наметить три основные цели на 2010-2013 гг.

В процессе стратегической разработки будущего, а также на основе SWAT-анализа и STEP-анализа нами были определены три основные цели развития на три года:

Цель №1

Повышение качества образования (в академическом понимании):
- Повысить академические результаты по математике и физике с качеством до 60%.
- Остальные предметы лицейской составляющей на уровне стандартов лицейского образования с качеством не менее 55%
- система внешней / объективной экспертизы, подтверждающая эти показатели

Цель №2

Массовое олимпиадное движение (включая дистанционные):
- вовлечено 80% учащихся лицея, все ступени
- в районе в тройке лидеров
- на крае 5 призовых мест по предметам лицейской составляющей (3 олимпиадника и 4 НОУ)
- победы в разнообразных конкурсах (дистанционные, компетентностные, инженерные конкурсы…)

Цель №3

- Развитие ключевых компетенций через внедрение практико-ориентированных технологий