Инженерно технологический лицей

Программа развития 2014-2017гг.      Информация

Лицейский вектор

Миссия Лицея «Перспектива»
Мы даем уверенность в будущем, обеспечивая качественное образование в настоящем.

Главная стратегическая цель
Формирование технологического мышления учащихся через создание продуктивной образовательной системы в рамках внедрения ФГОС
(Технологическое мышление (ТМ) – это способ мышления, при котором целостно воспринимается, осмысливается и осознается целенаправленный процесс сбора, анализа и преобразования информации для оптимального решения технологических задач.)
80 % выпускников лицея продолжают свое образование в средне специальных и высших учебных заведениях по специальностям технической направленности.
Лицей одним из первых в г. Красноярске начал внедрять в образовательный процесс лего-технологии, робототехнику и другие ИК-технологии.
Команды лицея ежегодно занимают призовые места в краевых, всероссийских и международных соревнованиях по робототехнике, научно-практических конференциях и выставках технического творчества.

Лицей реализует программы по следующим профилям:

• информационно-математическому (профильная программа по информатике физике и математике)
  • физико-математическому (углубленная программа по математике и физике)
  • инженерно-технологический (профильная программа по математике, физике, курсы инженерной направленности)

• Начальная школа работает по УМК:
    Образовательная система «Школа 2100»,

• Модули и курсы в дополнительном образовании:
  • математический кружок по подготовке к олимпиадам (2 – 10 классы);
  • образовательный модуль «Математика и конструирование» по программе С. Волкова в 4 -5 классах;
  • образовательный модуль «Легоконструирование» во 2-5 классах;
  • образовательный модуль «Робототехника» 5-9 классах;
  • курсы информационно-коммуникационных технологий: «Основы системного администрирования», «С++ для начинающих», «Графический дизайн» в 8-11 классах;
  • для учащихся 10-11 классов - новые образовательные модули по планиметрии и по алгебре (углубленный уровень) с привлечением преподавателей СФУ.

По результатам ЕГЭ и ГИА по естественнонаучным дисциплинам (математика, физика, химия, биология) Лицей является одним из лидеров в Кировском районе и г. Красноярске.
    Лицей занимает 1 место в Кировском районе г. Красноярска по количеству призовых мест в районных, городских, краевых, всероссийских и международных олимпиадах и научно-практических конференциях. 57 учащихся – призеры районных олимпиад, 7 учащихся – призеры Краевого форума «Молодежь и наука», 58 учащихся – победители и призеры городских, краевых и всероссийских интеллектуальных конкурсов.

• HotLog Управление образования Кировского района города Красноярска Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru Индекс Цитирования

Английский для детей http://www.windsor.ru/children/tweens/ 10-12 лет.