Муниципальное автономное образовательное учреждение "Общеобразовательное учреждение лицей №6 "Перспектива""
Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Лицей

БЛОГИ

[Главная] [Помощь]
Подписаться на рассылку новостей блога возможно только после регистрации

Лапков А.В. \

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
Лапков А.В. [27 марта 2015 г. 4:22:58]

В отпуск!))

Лапков А.В. [20 марта 2015 г. 5:34:06]

Готовимся к ЕГЭ)

Лапков А.В. [19 марта 2015 г. 11:21:29]

У нас тут конец марта....)

Лапков А.В. [14 марта 2015 г. 8:02:26]

Заканчивая третью четверть)))

Лапков А.В. [09 марта 2015 г. 8:36:58]

8 Настоящих Женщин.

Вчера был праздник и мне хотелось бы рассказать вам о женщинах. О тех, которых я встретил в командировке в Ижевск-Казань, а именно, о Женщинах с большой буквы. Вы знаете их под творческим псевдонимом «Бурановские бабушки».

Мы оказались у них в гостях по пути в Ижевск (это не так далеко от центра области). Маленькое село, заново отстроенный губернатором деревенский Дом Культуры села Бураново, много снега и глушь такая, что сотовые телефоны берут через раз. Чего мы все ожидали от этой встречи? Да просто встречи с «бабушками-из-телевизора», занявшими второе место на Евровидении в Баку, «пати фо эврибади», ну вы понимаете, встреча с медиаперсонажами. А вот те, кого мы увидели...

Первое ощущение – ты видишь Настоящих людей, именно так, с большой буквы. Которые задались цель построить храм и пропагандировать умирающие удмуртские песни, которые берегут свои обычаи и язык, которые терпеть не могут свою песню на Евровидении, но понимают для чего и во имя чего они это сделали. Они пели, встречая нас, на сцене своего ДК, а зал встречал их, как родных бабушек, тех самых, кого уже нет с нами, настоящих и живущих своей настоящестью, но уже в другой жизни.

Они непередаваемо колоритны, их говорок – это отдельная глава современного русского языка. У бабушек потрясающее чувство юмора и искреннее гостеприимство. Нас (гостей) было не больше 30 человек, но не было ни одного, который выходил бы с сухими глазами. Садясь в автобус, мы роняли слезы, вытирая их украдкой, как дети, которых увозят от любимых бабушек в большой и суетный город, непонятно куда и непонятно зачем.

И, да, На последней фотографии в комментариях, храм, который построили эти мужественные 8 женщин, одной из которой уже нет с нами.

[Комментарии (1)]

Лапков А.В. [03 марта 2015 г. 9:16:00]

25 коротких фактов о нашем мире

Продолжение - в комментариях

[Комментарии (4)]

Лапков А.В. [02 марта 2015 г. 3:20:51]

С началом весны!)))))

Thomas Newman - I Choose You.mp3

[Комментарии (2)]

Лапков А.В. [26 февраля 2015 г. 3:59:44]

Изменение даты последнего звонка и даты выпускных вечеров у 11-х классов.

В этом году даты последнего звонка и выпускных вечеров перенесены из-за того, что на эти дни выпало проведение ЕГЭ.

Последний звонок состоится 23 мая, а не 25.05, как обычно. Торжественное вручение аттестатов и выпускные вечера у 11-классников пройдут 26 июня.

Лапков А.В. [25 февраля 2015 г. 5:32:42]

Действия США - утомляют.

Лапков А.В. [19 февраля 2015 г. 5:28:16]

Прогноз технического директора Google Рэя Курцвейла о том, что нас ждет в будущем