Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

БЛОГИ

[Главная] [Помощь]
Подписаться на рассылку новостей блога возможно только после регистрации

Талдаева Г.А. \

1 2 3 4 5 6 7 8
Талдаева Г.А. [09 июня 2017 г. 4:55:42]

Спасибо, лицею.

Талдаева Г.А. [07 июня 2017 г. 18:20:04]

Наградили и меня

[Комментарии (2)]

Талдаева Г.А. [07 июня 2017 г. 14:29:43]

Достижения моих учеников 2 класса

Талдаева Г.А. [23 декабря 2016 г. 18:11:17]
Талдаева Галина Анатольевна

Международный Конкурс-игра по математике «Слон»

Талдаева Г.А. [23 декабря 2016 г. 12:55:43]

Просто стих

Талдаева Г.А. [17 декабря 2016 г. 11:25:10]

Поздравляем мам с победой

Талдаева Г.А. [17 ноября 2016 г. 10:21:42]

День лицеиста.

19 октября в "День лицеиста" 2-е классы приняли участие квесте, который провели в ДК "Кировский"

Талдаева Г.А. [16 октября 2016 г. 17:58:41]

Наша школьная жизнь

В сентябре учащиеся 2А, 2Б, 2Г, 2Д побывали на научно-познавательном шоу профессора Эйнштейна.Поучаствовали в "Осеннем марафоне", где на одной из станций представили поделки из природного материала. 12 октября 2А и 2Б ездили в театр кукол и посмотрели спектакль "Звёздный мальчик"

Талдаева Г.А. [13 мая 2016 г. 10:05:57]

К дню Победы.

К 71 годовщине со дня Победы в 1 кл. "А" совместно родители и дети подготовили праздничный номер газеты, в котором ребята рассказали о своих дедушках и бабушках, участниках Великой Отечественной войны. Огромное спасибо за помощь Марине Николаевне Жуковой. на 9 мая (1).pdf

Талдаева Г.А. [15 апреля 2016 г. 14:22:13]

"Классики" - игра на асфальте

В городе одна из примет весны — «классики» на асфальте. Чертят их по-разному, а принцип игры примерно один и тот же. Играющий бросает битку поочередно в каждую клетку «классов». Прыгая на одной ноге, носком ботинка он подталкивает битку из одной клетки в другую по номерам. Прыгая, нельзя становиться на линии классов, нельзя, чтобы и битка попадала на них, Ошибкой считается, если битка перескочит сразу через клетку. В этих случаях играющий уступает место другому. Это еще ничего, хуже, когда битка попадает в «огонь» — тогда все успехи сводятся к нулю, игру надо начинать сначала.Если все «классы» пройдены успешно, начинаются «экзамены». С закрытыми глазами надо пройти по всем клеткам, не наступив на линии. С «экзаменами» играют, если в «классах» клеток не больше десяти.В «классики» можно играть, не подталкивая ногой битку, а бросая ее рукой. Сначала бросают в первую клетку, впрыгивают в нее на одной ноге, берут битку в руки и продолжают прыгать на одной ноге из клетки в клетку. Затем бросают битку во вторую клетку, в третью и т. д.«Экзамены» бывают разные: пропрыгать по всем клеткам, держа битку на вытянутой руке, пройти по всем клеткам, держа ее на носке ботинка, на плече, на голове и т. п. Это общие правила игры, а обо всех тонкостях могут договориться сами играющие.«Классики», казалось бы, простая игра, но она требует внимания, большой точности движений, умения сохранять равновесие.Можно вспомнить много разных игр, в которые мы играли в детстве. Веселых, озорных, подвижных. Добавляйте себе, прыгайте вместе с детьми!

1 2 3 4 5 6 7 8