БЛОГИ

[Главная] [Помощь]
Подписаться на рассылку новостей блога возможно только после регистрации

Ившина В.В. \

1 2
Ившина В.В. [18 января 2017 г. 7:04:50]

акробат

Ившина В.В. [05 февраля 2016 г. 3:48:46]

Логотип программиста

Отобраны четыре рисунка, наиболее точно отражающих тему проекта "Логотип программиста". Авторы рисунков, теперь должны свои изображения выполнить в векторном графическом редакторе CorelDraw.

Ившина В.В. [28 декабря 2015 г. 5:50:29]

Логотип программиста

В проекте участвуют ученики 5-6 классов и учителя: Ковалева Т.И. и Ившина В.В.Цель: создание логотипа.Решение первой задачи: собрать рисунки с идеями логотипа

Ившина В.В. [09 декабря 2015 г. 9:36:49]

Логотип программиста

В теории качественный дизайн логотипа и фирменного стиля должен создавать положительное сильное и долгое впечатление.Что должен передавать логотип?Логотип и фирменный стиль должны также передавать характерные черты, миссию компании, предлагаемую продукцию или услуги.С практической точки зрения, хороший фирменный логотип должен выглядеть просто и не терять в качестве при его черно-белом изображении.Процесс разработки логотипа:1. Задания на проектирование: они создают анкету или проводят опрос клиента, для того чтобы уяснить задание.2. Исследования: они проводят исследование, обращая внимание на всю сферу деятельности, на её историю и на основных участников в этой сфере.3. Соотнесения: они исследуют логотипы, которые стали успешными, а также современные стили и тенденции, подходящие данному проекту.4. Создания эскизов и концептуализации: они обдумывают идеи для создания логотипа в соответствии с заданием и проведёнными исследованиями. Они, обладая знаниями по разработке, творчески подходят к делу.5. Свежего взгляда: в течение этого творческого процесса они делают паузы, что позволяет их идеям вызреть, а самим дизайнерам набраться новых сил и взглянуть на свою работу свежим взглядом.6. Презентации: Затем они решают, будут ли клиенту предоставлены все логотипы или несколько отобранных вариантов.

Ившина В.В. [09 декабря 2015 г. 7:55:38]

Проектная деятельность учащихся

Как заметил историк-геральдист наших дней - профессор М. Пастуро, каждый на европейском континенте обладает правом на герб, но не каждый непременно использует это право, и в этом герб можно уподобить визитной карточке.Фамильный герб сегодня – это графическое воплощение совокупности лучших моральных качеств многих поколений семьи, его можно рассматривать в современных терминах как логотип фамилии.Для чего нужен фамильный герб?Создание символа рода, способствующего укреплению семьи, появлению общих стремлений и осознанию единства рода. Фамильный герб может стать основой семейных традиций.Герб может быть и символом всего одного – Личный герб.(описывает личность конкретного человека.)Герб является отражением в художественном виде основы человека, его набора убеждений и взглядов на семью, на мир, на жизнь. Очень часто герб составляется и для того, чтобы глубже понять свою семью и своё место в ней.При разработке современного фамильного герба первостепенное значение придаётся его символике. Попросту говоря, какие изображения должны быть на щите. Именно это определяет понятный для всех смысл всего герба.

Ившина В.В. [25 декабря 2014 г. 16:24:09]

открытие елки-2015