#liceum6krsk  #lic6Youtube

Мониторинг качества обученности      Информация

БЛОГИ

[Главная] [Помощь]
Подписаться на рассылку новостей блога возможно только после регистрации

Гиряева В.С. \

1 2
Гиряева В.С. [22 апреля 2019 г. 8:03:35]

Библиосумерки-2019

19 апреля в информационно-библиотечном центре младшего корпуса лицея проходила акция в поддержку чтения "БИБЛИОСУМЕРКИ - 2019". Для меня большая честь уже в третий раз принимать участие в таком мероприятии. Каждый раз получаешь массу положительных эмоций и заряжаешься до следующего года. Жду с нетерпением БИБЛИОСУМЕРКИ-2020!

Гиряева В.С. [12 апреля 2019 г. 8:26:20]

Урок безопасности

В преддверии дополнительных каникул в 1 "В" классе прошел урок безопасности, который провели волонтеры КРОО "Поиск пропавших детей- Красноярск". Ребятам еще раз напомнили о том, что нельзя уходить с незнакомцами, садиться в чужие машины, как необходимо вести себя в опасных ситуациях и правильно звать на помощь.

Гиряева В.С. [11 апреля 2019 г. 11:20:08]

Взгляд в будущее-2019

Сегодня состоялась XIV Городская открытая конференция проектов и исследований "Взгляд в будущее - 2019. Лига дебютантов". В секции "Первые шаги в исследовании" принимал участие Алешин Артём, ученик 1 "В" класса. Работа Артёма по теме "Секреты тягача" была отмечена дипломом 3 степени.

Гиряева В.С. [09 апреля 2019 г. 11:02:03]

Родительские собрания

В настоящее время родительские собрания меняют свой формат. Это не просто встреча, а общение, обсуждение волнующих тем. На такие встречи родители приходят с удовольствием. А результат - вдохновляет на совместную работу под девизом: родитель+лицей+учитель= успешный ученик

Гиряева В.С. [09 апреля 2019 г. 10:32:42]

Уроки бывают разные

Гиряева В.С. [05 апреля 2019 г. 12:35:18]
Гиряева Вера Сергеевна

Все профессии нужны, все профессии важны!

Все профессии нужны, все профессии важны! Под таким девизом мы начали изучение новой темы "Профессии" по окружающему миру.Наши активные родители решили рассказать о своих профессиях.Мама Коркиной Ульяны, Ирина Николаевна, принесла "тревожный чемоданчик", показала его содержимое, рассказала о своей профессии. Ребята не сразу смогли угадать эту профессию, а вы догадались?

Гиряева В.С. [05 апреля 2019 г. 12:28:29]

Масленица

1 "В" класс активно поддерживали свою одноклассницу Вартанову Милану на районном конкурсе "Сударыня -масленица 2019". Ребята организовали площадку с частушками, угощали всех с блинами. Было весело и вкусно!

Гиряева В.С. [05 апреля 2019 г. 12:25:56]
Гиряева Вера Сергеевна

Городской конкурс творческих работ Hand made

Гиряева В.С. [15 декабря 2017 г. 11:46:06]

Библиотека Михалкова

Как изменилась библиотека в наше время, сколько интересных событий и мероприятий происходит в ее стенах! Ребята 4 "В" класса не раз убедились в этом. И вот библиотека имени С. В. Михалкова нас снова приятно удивляет. В декабре мы участвовали в мероприятии "Зимние забавы", где не только открывали для себя что-то новое, но и играли в подвижные игры. Также ребята с удовольствием делали открытку своими руками на мастер-классе и узнали, что по поздравительным открыткам можно проследить историю нашей страны.

Гиряева В.С. [06 декабря 2017 г. 13:31:31]

Бирюсинка

Ребята 4 "В" класса побывали на одном из ведущих предприятий России - на фабрике игрушек "Бирюсинка" и узнали много удивительных фактов. Оказывается, до сих пор существует такая профессия — стеклодув. Никакой автоматизации — все вручную. Горелки работают на керосине, температура больше тысячи градусов, но стеклодув не обжигает руки. Для того, чтобы выдуть шарик требуется около 7 секунд. Если работник не успевает, то получается брак — стекло быстро становится твердым. Затем стеклянные шарики помещаются в большие резервуары, рядом с ними развешиваются алюминиевые проволоки. В резервуарах создается вакуум, и под воздействием высокой температуры алюминий тонкой пленкой оседает на поверхности стеклянных шариков, и получается зеркальный шар.На некоторые игрушки вместо алюминия наносится краска или лак. Раскрашивается все вручную. Такими шарами украшают главную елку нашей страны в Кремле. Так же мы узнали, что это единственная фабрика ёлочных игрушек за Уралом. Помимо всего этого на фабрике изготавливают мягконабивные игрушки, карнавальные костюмы и игрушки из пластизоля.

1 2