#лицей6перспектива

Профессиональный стандарт

БЛОГИ

[Главная] [Помощь]
Подписаться на рассылку новостей блога возможно только после регистрации

Гиряева В.С. \

1 2
Гиряева В.С. [15 декабря 2017 г. 11:46:06]

Библиотека Михалкова

Как изменилась библиотека в наше время, сколько интересных событий и мероприятий происходит в ее стенах! Ребята 4 "В" класса не раз убедились в этом. И вот библиотека имени С. В. Михалкова нас снова приятно удивляет. В декабре мы участвовали в мероприятии "Зимние забавы", где не только открывали для себя что-то новое, но и играли в подвижные игры. Также ребята с удовольствием делали открытку своими руками на мастер-классе и узнали, что по поздравительным открыткам можно проследить историю нашей страны.

Гиряева В.С. [06 декабря 2017 г. 13:31:31]

Бирюсинка

Ребята 4 "В" класса побывали на одном из ведущих предприятий России - на фабрике игрушек "Бирюсинка" и узнали много удивительных фактов. Оказывается, до сих пор существует такая профессия — стеклодув. Никакой автоматизации — все вручную. Горелки работают на керосине, температура больше тысячи градусов, но стеклодув не обжигает руки. Для того, чтобы выдуть шарик требуется около 7 секунд. Если работник не успевает, то получается брак — стекло быстро становится твердым. Затем стеклянные шарики помещаются в большие резервуары, рядом с ними развешиваются алюминиевые проволоки. В резервуарах создается вакуум, и под воздействием высокой температуры алюминий тонкой пленкой оседает на поверхности стеклянных шариков, и получается зеркальный шар.На некоторые игрушки вместо алюминия наносится краска или лак. Раскрашивается все вручную. Такими шарами украшают главную елку нашей страны в Кремле. Так же мы узнали, что это единственная фабрика ёлочных игрушек за Уралом. Помимо всего этого на фабрике изготавливают мягконабивные игрушки, карнавальные костюмы и игрушки из пластизоля.

Гиряева В.С. [06 декабря 2017 г. 11:22:45]

Урок

В нашем классе прошел урок окружающего мира по теме "Полезные ископаемые". Мы узнали много нового, потрогали разные породы и металлы, узнали, где, как и какие породы добываются в нашем крае. Затем каждый собрал свой микроскоп, рассмотрел образцы пород и металлов под разным увеличением.В продолжении этой темы, ребята решили на внеурочном занятии сконструировать модель шахты. Посмотрим, что из этого получится...

Гиряева В.С. [24 ноября 2017 г. 10:56:48]
Гиряева Вера Сергеевна

Навыки безопасного поведения – это результат осмысления и тренировки, поэтому ребенку знания об окружающих опасностях нужно давать как можно раньше. Когда читаешь сообщения «пропал ребенок» или «пошел в школу и не вернулся» охватывает естественный ужас. Мы не хотим, чтобы подобная беда произошла с нашими детьми. Поэтому так важно понимать причины, почему ребенок уходит из дома, доверяет незнакомым людям и обучать его правилам безопасного поведения.Все эти правила сегодня нам напомнили волонтеры Академии Детской Безопасности Умка КРОО "Поиск пропавших детей". Ребята просмотрели фильм, обсуждали истории, пытались отличить преступника от законопослушного гражданина, делились своим жизненным опытом, активно задавали вопросы и даже на практике отработали алгоритм действий в опасной ситуации.

Гиряева В.С. [09 ноября 2017 г. 6:43:10]

Продленка

В нашей школе есть продленка.Это счастье для ребенка.И родители довольны – за детей они спокойны!Здесь расскажут обо всем: отчего бывает гром,Как работают заводы, кто такие садоводы,Про медведя и лису, и про ягоды в лесу.И про север, и про юг, и про все, что есть вокруг.Здесь нас учат рисовать,Строить, петь и вышивать.Усадив нас всех в кружок, прочитают нам стишок.Здесь играем и поем, здесь друзей себе найдем.Здесь проходит ребятня все уроки бытия.

[Комментарии (1)]

Гиряева В.С. [09 ноября 2017 г. 6:37:43]

Конкурс

Подведены итоги краевого творческого конкурса "Солнечный зайчик", посвященного 100-летию заповедной системы России. Ученица 4 "В" класса Лысенко Ксения представила свою работу в номинации "Снежный барс", ученица 5 "Г" класса Гиряева Анна представила работу в номинации "Редкие птицы Красноярского края". Девочки заняли II место. Молодцы! 2 место

[Комментарии (1)]

Гиряева В.С. [09 ноября 2017 г. 6:23:01]

День лицеиста

19 октября мы с ребятами праздновали День лицеиста. День начался с викторины, Кузнецова Лиза и Ляпин Роман оказались лучшими знатоками в классе. Мы узнали очень много о нашем Лицее, о первых лицеях и лицеистах. А затем посетили интересный квест в ДК Кировский.

Гиряева В.С. [09 ноября 2017 г. 6:19:59]

Гиряева В.С. [19 мая 2017 г. 7:55:49]

3 класс

Подводя итоги 2016-2017 учебного года, хочется еще раз вспомнить и перелистать странички событий нашей жизни, порадоваться успехам и открытиям.Новогодний праздникМузей-усадьба В. И. СуриковаВыставка "Сибирский валенок"Театры и квестыВыступления на концертахОсвоение новых профессий в ЧадоградеРайонный этап городского конкурса "Безопасное колесо"

Гиряева В.С. [25 декабря 2016 г. 5:06:36]

Керлинг

3в к универсиаде готовы!Мы с ребятами посетили Керлинг-холл на острове Отдыха и приняли участие в соревнованиях по керлингу.Оказывается,это очень интересный вид спорта.Первые упоминания о соревнованиях по керлингу,проводимых в Шотландии,датируются 1511годом. Для изготовления камней используют гранит,вес камня 20кг.Хорошее спортивное мастерство, называемое ‘Духом Керлинга’, является неотъемлемой частью игры. Здесь принято всегда поздравлять своего противника с удачным проходом и никогда не радоваться его ошибке или промаху.

1 2