#liceum6krsk

Мониторинг качества обученности      Информация

БЛОГИ

[Главная] [Помощь]
Подписаться на рассылку новостей блога возможно только после регистрации

Демко Г.И. \

1 2 3
Демко Г.И. [15 октября 2018 г. 16:26:39]

Поход на Торгашинский хребет

С местами для отдыха под Красноярском, к счастью, пока все в порядке. Так случилось и с Торгашинским хребтом, отправиться на который наш 3 «Д» запланировал в осенний погожий денек 13 октября в сопровождении родителей. Встретившись на остановке ХМЗ, на личном транспорте добрались к началу санной трассы.Нелёгким был подъём в гору. Тропинка вела вдоль трассы...Несколько раз приходилось делать привал.Добравшись до вершины, нашему взору открылся замечательный вид.На полянке устроили спортивные состязания.В это время Мусин Артём вместе с родителями одноклассников развели костер и готовили угощение для ребят. После состязаний дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду, угощали друг друга.Уставшие и счастливые домой возвращались во второй половине дня,а на следующий день обменивались впечатлениями и строили новые планы.

Демко Г.И. [23 сентября 2018 г. 18:35:25]

День летнего именинника

В нашем классе стало традицией в начале сентября поздравлять летних именинников. Героями дня стали пятеро наших одноклассников. А вот и они! Попробуйте их узнать... Вы узнали? Конечно же это Баркова Арина, Злобина Марина, Князев Саша, Коданцев Назар, Пушкин Денис! Праздник проходил в форме квеста. Много интересных заданий пришлось выполнить нашим именинникам с помощью одноклассников. Выполнив все задания и открыв дверь в "Затерянный мир", именинникам вручили подарки, а родители пригласили ребят к праздничному столу. Было очень весело и интересно.

Демко Г.И. [27 февраля 2018 г. 14:43:46]

Экскурсия в воинскую часть

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт, и как отдыхают военнослужащие? Ответы на эти и многие другие вопросы получили ребята 2 «Д» класса, посетившие 26 февраля воинскую часть, которая расположена в п. Старцево. Приятно удивили условия проживания и распорядок дня солдат. Казармы – спальное помещение для отдыха и сна – очень чистые и довольно просторные. В распоряжении солдат так же есть комната для досуга, в которой в разрешенный день можно зарядить телефон, почитать книгу, посмотреть развлекательную программу или фильм. Самой интересной частью экскурсии было знакомство с современным оружием. Военнослужащие показали ребятам, как разбирается автомат Калашникова, каждый ребёнок мог подержать его в руках. Нас познакомили со средствами химической защиты, разрешили примерить противогаз. В заключение экскурсии дети сами приняли участие в преодолении полосы препятствий, что вызвало у них неописуемый восторг. [FILE ID=11779 ]Экскурсия в воинскую часть была организована в целях патриотического воспитания детей и для того, чтобы развеять страх ребят перед службой в армии. Ведь служба в армии во все времена была почетной обязанностью любого гражданина – мужчины.

Демко Г.И. [19 февраля 2018 г. 14:27:59]

Конкурс "Сударыня-Масленица-2018"

Масленица – один из самых радостных и светлых народных праздников. Целую неделю в старину россияне провожали зиму, пекли блины и ходили друг к другу в гости. А еще мастерили чучело Масле-ницы – обязательный атрибут праздника. Куклу Масленицы ярко наряжали, возили на санях, приветствуя и чествуя Сударыню Масленицу, а в воскресенье куклу сжигали, как символ зимы, которая закончилась. В рамках проведения праздника "Масленица широкая" администрацией Кировского района был объявлен конкурс на лучшую масленичную куклу "Сударыня Масленица-2018". 17.02.1018 на площади у Храма Рождества Христова состоялось торжественное открытие и подведение итогов конкурса. От нашего класса на конкурс была заявлена "Госпожа Румяная".Несмотря на её небольшой рост, жюри по достоинству оценило старания наших детей и родителей. Наша "Госпожа Румяная" заняла в конкурсе почетное II место. Мы получили ценный приз-настенные часы.А в то время, когда на площади возле Храма подводились итоги конкурса, в лицее праздник был в разгаре...

Демко Г.И. [10 января 2018 г. 12:16:37]

В библиотеке им. С. Михалкова

В разгар зимних каникул мы встретились в библиотеке им. С. Михалкова, куда нас пригласили для участия в квесте "Старый Новый год!" Разбившись на три команды, дети отправились на поиски потерявшегося Деда Мороза. На этом пути их ждали серьезные испытания. Пройдя 3 станции и успешно справившись со всеми испытаниями, которые приготовили Метелица, Снегурочка и девочка из Лапландии, дети вновь встретились с Дедом Морозом. Он для детей приготовил свой сюрприз - веселые новогодние фанты! Но и Деду Морозу не пришлось скучать! Ребята развлекали его весёлыми новогодними песнями, читали стихи, танцевали, показывали сценки. а потом все дружно водили хоровод вокруг новогодней ёлочки.

Демко Г.И. [23 декабря 2017 г. 17:17:57]

Олимпиада "Заврики"

Награждение участников олимпиады "Заврики"

Демко Г.И. [23 декабря 2017 г. 17:11:22]

В библиотеке им. С. Михалкова

Демко Г.И. [23 декабря 2017 г. 16:25:08]

Краевой конкурс "Арт-Ель"

Учащиеся нашего класса Никонов Игорь и Галлямов Тимур приняли участие в краевом творческом конкурсе "Арт-Ель".Никонов Игорь занял 1 место в номинации "Голубая ель". Поздравляем! Молодец!

Демко Г.И. [23 декабря 2017 г. 15:53:29]

Украшение класса

Демко Г.И. [23 декабря 2017 г. 15:31:23]

Спортивные соревнования

13.12.2017 во Дворце водного спорта им. М.Ф. Решетнева прошли соревнования по плаванию в ластах на призы «Новогодней Ёлки». Ученик нашего класса Никонов Игорь по результатам соревнований занял I место на дистанции 50 метров кролем с результатом 33,60 сек. Молодец!!! Поздравляем!!!

1 2 3