Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Вопрос от 12 ноября 2007 г. : (Замешаева З.З.)
Алексей Викторович,здравствуйте!Мой внук учится в 4классе, на каникулы задали работу по математике и русскому языку на 3печатных листах,ответьте, пожалуйста, с чем связан такой большой объём работы,от учителя внятного ответа не получила.Это возмутительно,в каникулы дети должны отдыхать,а не сидеть над учебниками.Пора нашим уважаемым педагогам подумать о здоровье детей.Иногда создаётся такое впечатление,что ученики просто живой материал для реализации чьих-то проектов,и не важно,какой ценой(ценой здоровья) достигается цель.Давайте вместе беречь наших детей!
Частичное решение от 13 ноября 2007 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Я только за! Прекрасная цель - здоровье детей. Однако насколько мне известно, есть образовательный стандарт и условия, определяющие уровень соответствия учащегося к нему. И если на 7 дней Вашему ребенку был задан определенный объем, то: Первое, необходимо понимать, что это сделано для того, чтобы организовать качественное обучение ребенка, который неуспевает по некоторым предметам; Второе, организовать дома график выполнения заданий таким образом, чтобы не наносить вреда здоровью ребенка, что вполне возможно в домашних услових (печально, что Вы этого не делаете); И третье, перестать создавать у себя ложные впечатления.
  1  Отправить сообщение Лапков А.В., 16 ноября 2007 г. 9:20:38
      и еще. Проверив Ваш IP и выяснив некоторые данные, я пришел к выводу, что Вы просто прикрываетесь чужой фамилией. Совершенно непонятно зачем, кстати. Если Вам нужна анонимность - Ваш выбор, но зачем примешивать педагога, деятельность которого в лицее весьма и весьма уважаема? На мой взгляд это низко.