Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Вопрос от 12 декабря 2007 г. : (Отправить сообщение Потехин Н.В.)
Здравствуйте,Алексей Викторович! Очень хотел вас спросить насчет обучения в нашем лицее...как мне известно уже с 10...или 9 класса учеников делят на что то вроде факультетов.Экономический,Гуманитарный и т.д.Почему этого нельзя предусмотреть и в средней школе?..(допустим я,чем сидеть за геометрией,физикой или алгеброй лучше бы лишние часиков 5 посидел на уроках музыки,ИЗО и руского языка с литеартурой)Как мне кажется основное обучение будущей профессии или карьерного направления формирется уже в 6...7...и т.д. классах.Еще очень бы хотелось прибавить уроков физической культуры,так как их слишком, по моему мнению, мало. С уважением,Потехин Никита.
Решение от 15 декабря 2007 г. : (Отправить сообщение Потехин Н.В., Отправить сообщение Лапков А.В.)
ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОС! Спасибо за него, все дело в том, что экспертный совет лицея как раз и работает над этой проблемой. Открою Вам небольшую тайну - у нас есть проект предпрофильного деления классов на основе тестов в 8 классах. Если проект будет принят, то все то, о чем Вы спрашиваете, будет выполнено. Однако есть и обратная сторона медали: готовы ли дети к тому, что классы смешают по составу уже на восьмом году обучения? Готовы ли к этому родители?
  1  Отправить сообщение Потехин Н.В., 16 декабря 2007 г. 12:40:55
      Лично я готов,для меня важно уже определиться насчет своего направления в жизни.И осмелюсь заметить,в 8 классе уже не дети учатся,а вполне сформировавшиеся личности с вполне здравым смыслом.Я уверен что многие ученики будут только рады тому что для их же блага делается новая программа, и обучение.