Вопрос от 01 октября 2009 г. : (Андрианова В.Г.)
Здравствуйте. Интересует вопрос о рассылке "смс-оценок". Можно ли вместе с этим (а может быть и вместо) предложить родителям разумную альтернативу в виде "e-mail-оценок". Это было бы куда удобней, да и наверняка дешевле. Цена за получение рассылок по смс с оценками не радует. К тому же не понятно вообще из чего она складывается.
Частичное решение от 02 октября 2009 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Здравствуйте. По поводу альтернатив рассыло смс-оценок из электронного журнала. Да, действительно, лицей "Перспектива" заключил договор с компанией "ПроверимКом" о рассылке отметок по смс. Компания охватила уже 26 школ города Красноярска и действует в 5 городах России. На мой взгляд, как руководителя, это повысит успеваемость учащихся и их заинтересованность к учебе. E-mail оценки тоже можно было рассылать, но нужно понимать, что доступ в Интернет, равно как и собственные почтовые ящики, есть у менее чем 50% родителей. А сотовой связью пользуются все. Цена за смс-рассылку составляет 150 рублей в месяц. На мой взгляд, как отца и главы семейства, цена вполне реальна. Уверен, что более точные вопросы по поводу ценообразования можно задать на сайте компании "ПроверимКом" (http://proverim.com/).