Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Вопрос от 19 марта 2010 г. : (Ющенко О.О.)
Здравствуйте,Алексей Викторович.В течение этой недели классный руководитель 4а класса занят на семинаре.Сегодня два урока из четырех дети находились в классе без учителя и были предоставлены сами себе.На четвертом уроке дочь позвонила мне в слезах и сказала,что ее сильно пнул одноклассник и дернул за косу.Если у администрации нет возможности организовать учебный процесс,зачем оставлять детей без присмотра в классе? Кто в это время несет ответственность за безопасность моего ребенка? Я хотела поговорить с Раисой Викторовной,но и ее сегодня не было в лицее.
Частичное решение от 20 марта 2010 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Доброе время суток. Классный руководитель 4 А класса был занят подготовкой к краевому семинару по введению федерального государственного образовательного стандарта в рамках президентской инициативы "Наша новая школа". Лицей является пилотным образовательным учреждением по этому направлению и в связи с этой деятельностью ряд педагогов вынужденно совмещали собственно работу в лицее и работу на край. В этот период преподавательский состав был усилен преподавателями "на замену" и студентами ВУЗов, поступившими в лицей на практику. На данный момент я выясняю действительно ли дети находились без присмотра. Однако считаю необходимым заметить, что такой параметр образовательного пространства как "дерганье за косу" не позволяет делать вывод об отсутствии "возможности организовать учебный процесс".