Вопрос от 01 декабря 2010 г. : (Еркова Е.)
Здравствуйте, Алексей Викторович! Подскажите с каких пор столовая в младшем корпусе стала местом принуждения? Сегодня моего ребенка силком заставили съесть творожную запеканку, а у нас аллергия на белок коровьего молока. Спросила кто заставлял "...тетя с красными волосами, в столовой работает". И как выяснилось это не единичный случай, ребенок рассказал, что вчера за завтраком другую девочку насильно кормили кашей! Убедительная просьба как-то воздействовать на персонал столовой. Ребенок должен кушать с удовольствием, а не ждать что появится "злая тетя" и будет на него ругаться, что он что-то не съел.
Частичное решение от 01 декабря 2010 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Доброе время суток. Как Вы себе представляете вот это вот чудное "насильно кормить"? Пришла тетя с дивным цветом волос и каааааак давай запихивать в детей запеканку да каши?! Или "злая тетя" вот просто не могла уснуть спокойно, пока насильно не накормит пять детей. Норма у нее такая - пятеро в день. А пока не накормит - сна ни в одном глазу. Гипертрофирование ситуаций детьми (а чаще - их родителями) это обычно дело для подобных случаев. Вам достаточно обратить внимание собственного классного руководителя на аллергию ребенка, что поможет избежать нежелательных случайностей в столовой, персонал которой, безусловно, заинтересован в том, чтобы дети питались полноценно.