Мониторинг качества обученности

Профессиональный стандарт

Вопрос от 16 июня 2011 г. : (Кусова Е.С.)
Здравствуйте, Алексей Викторович. Мой ребенок ходит в пришкольный лагерь второй год. В прошлом году ребенку очень нравилось, была насыщенная программа, каждый день масса впечатлений. В этом же году ребенок не хочет посещать лагерь, так как не интересно и скучно.Для того, чтобы не скучать берут из дома игры, карандаши, игрушки. Почему дети никуда практически не выезжают, а если находятся на территории школы не посещают игровую комнату?
Частичное решение от 16 июня 2011 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый вечер. То, что происходит с Вашим ребенком называется "взросление". И то, что ему нравилось год назад, не будет нравиться сейчас, и это нормально. У детей меняются интересы, смена контактов в общении относительно сформированных групп (в нашем случае классов) вызывает трудность в коммуникации. Попробуйте выяснить у ребенка почему ему скучно, общается ли он с "другими" сверстниками, которые в его отряде, но не с его класса. Вы можете взять программу лагеря (или скачать ее с нашего сайта) и убедиться в плотности программы. Из 21 одного дня практически нет промежутков без мероприятий. А, и игровая комната. Мы готовы открывать ее хоть круглосуточно. Но дети хотят играть на свежем воздухе, и медсестра говорит нам о необходимости прогулок. По-моему, нужно прислушаться. Особенно учитывая, что в игровой они были всю зиму, а витамин Д вырабатывается только на солнце.