Вопрос от 22 мая 2013 г. : (Ирина)
Добрый день Алексей Викторович!Каждый родитель в течении 11 лет сталкивается с ремонтом класса. Ремонт делаем в первом классе, потом в 5 . если повезет еще и в 9 и напоследок ВЫПУСКНОЙ.Деньги затрачиваются не малые. Это еще не всё. Существует покупка жалюзи, компьютерной техники и т д. Мы знаем что Вы делаете для лицея очень много. НО . Мне бы хотелось узнать – существуют ли классы которым на деньги лицея был сделан РЕМОНТ ? Может быть коллективная заявка наших родителей поможет нам в том что когда- нибудь где то в 7 классе нам сделают ремонт .Случиться чудо. Существует ли план по капитальным ремонтам классов?. И кто эти счастливчики? У меня трое детей.Я одна отремонтирую в вашем лицее как минимум 3 класса и проведу 6 ремонтов за период обучения . Все родители хотят чтобы их дети учились в уютных и красивых классах. Мы любим наших учителей и с пониманием относимся к решению подобных вопросом. Нам нужна Ваша помощь. Вы не могли бы в разделе РОДИТЕЛИ сделать вкладку «Ремонт» Мы могли бы обмениваться информацией по работам, по специалистам. Получается иногда так что в прошлом году другой класс с другой параллели сделал в 2 раза дешевле ремонт чем мы .Пусть родительские комитеты делятся опытом. Это необходимо и Вам и нам. Ремонт делают ВСЕ.
Частичное решение от 22 мая 2013 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый вечер. Считаю, что Вы очень правильно высказываете мысль по поводу обмена информацией, в том числе и по поводу ремонта. Возможно, я открою для Вас секрет,но Управляющий Совет рассматривает и такие вопросы. И, насколько я помню, все вопросы всех повесток были рассмотрены. Поэтому приглашаю Вас туда, поскольку виртуальное общение не всегда является эффективным. Лицей получает финансирование из двух государственных источников: краевые субвенции и городской бюджет. И если первые идут на обеспечение учебного процесса, то второй направлен на содержание здания. Размер городского бюджета в этой части не очень велик и каждый раз мы пытаемся "заткнуть" то одну, то другую "дыру". Это по источникам на здание. Краевые субвенции мы получаем в разы больше и все тратим на учебные нужды. К несчастью,на содержание здания эти деньги тратить нельзя. Теперь что и как мы сделали. Вам нужно зайти в библиотеку старшего корпуса, кабинет технологии (девочки), оборудование игровой младшего корпуса, каминный зал младшего корпуса, ограда (вся) младшего корпуса, смена батарей (второй этаж) старшего корпуса, столовая (старший корпус)и это сильно не весь перечень. Чтобы было понимание - каминный зал нам обошелся в 1,5 миллиона, забор - около миллиона и т.д. Есть зоны ответственности, которые ни один родительский комитет не потянет. И я прекрасно осознаю, что их тоже нужно поднимать.Поэтому не стоит говорить, что ремонта нет. Мы пашем, как пчелки, а вот помогать нам или нет - дело Ваше.
  1  Отправить сообщение Лапков А.В., 27 мая 2013 г. 5:14:14
      Боюсь, Вы невнимательно читали мое письмо. Управляющий совет рассматривает любые вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности лицея "Перспектива". Вам необходимо обратиться к председателю - Романову Александру Анатольевичу.
  2  Ирина, 26 мая 2013 г. 11:04:32
      Спасибо Вам, что Вы делаете всё возможное и невозможное для лицея и пашите,как пчел.Вы открыли для меня секрет,но не могли бы назвать конкретного человека к которому можно лично обратиться?