Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Вопрос от 07 октября 2013 г. : (Казакова О.В.)
Здравствуйте! Во многих кабинетах старшего корпуса лицея №6 стоят очень неудобные для старшеклассников парты. Детям неудобно сидеть за ними. Например в одном из кабинетов стоят новые парты, но две первых парты старые и низкие, но стулья за ними стоят от новых, нормальных по размеру парт. Получается колени, почти упираются в столешницу парты. Есть ряд кабинетов, где просто стоят маленькие парты (которые по размеру сгодится могут только начальной школе). И сидеть за такими партами сплошное мучение. Раз уж лицей у нас "Перспектива" и он разделён на 2 корпуса, т.е. в старшем корпусе маленьких деток нет, может можно решить как-то вопрос с такими партами?
Частичное решение от 08 октября 2013 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый день. Вот меня всегда смущает некоторая категоричность термина "во многих кабинетах". И это при условии, что практически во всех кабинетах мы обновили мебель. (правда наши дети тоже приложили туда руку /и не только ее/ и нам нужно думать о ремонте мебели повторно. Теперь по теме вопроса. По требованиям санитарных правил и норм мебель должна быть регулируемой, т.е. кабинет должен предусматривать "ступенчатое" расположение мебели в классе. Это сделано для разновозрастных детей. Например, шестиклассникам это точно нужно, хотя и парты "на галерке" им явно великоваты. Вот эти требования выполняя, мы и устанавливаем мебель таким образом. И, поверьте, эта мебель рассчитана на основную и старшую школу, а никак не на младший корпус. Для решения же описываемой проблемы, необходимо, чтобы ребенок пересаживался на задние ряды, где парты отрегулированы по высоте для больших детей.