Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Вопрос от 09 октября 2014 г. : (Чернов)
Добрый день Алексей Викторович! Сейчас очень широко рассматривается вопрос в городе о переходе на пятидневную неделю. Есть мнение что школы самостоятельно могут решать данный вопрос. Рассматривается ли в учительской среде нашего лицея данный вопрос. Думаю желающих будет много из родительского состава. Осветите вопрос пожалуйста. Спасибо.
Частичное решение от 17 октября 2014 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый день. Простите, что не сразу: был в отпуске. Вот эти вот "широко рассматривается" и "есть мнение", они не учитывают нескольких позиций: 1. Если мы хотим качественное образование для своих детей, то нужно работать. Много, долго, до мокрой спины. Это то, что нужно прививать детям. И 2-е, вытекающее из первого. Перегружать детей нагрузкой в пять дней недопустимо. Поэтому шестидневка в лицее - является оптимальным форматом. Если это критично для Вашего выбора - в городе много пятидневных школ.