Вопрос от 13 мая 2015 г. : (Ирина Н.)
Здравствуйте, уважаемый Алексей Викторович! Приближается конец четверти и года и снова встает вопрос, который давно хотела задать: с какой целью искусственно занижается уровень успешности учащихся? Поясню, мой сын учится в 5 классе, у них есть предмет пропедевтика геометрии, предмет ему нравится и в дневнике стоят 4 и 5, а вот в четверти каждый раз видим тройку, на мой вопрос как такое может быть классный руководитель сказал, что завуч по математике дала указание по трем предметам (математика, НЗД и геометрия) ставить одну оценку, как в математике! Тогда о каком интересе к предмету может идти речь, когда ребенку так отбивают руки еще на этапе введения в предмет, если ты не благополучен в математике, значит ты не можешь достичь успехов ни в одной из ее отраслей??? Разве это справедливо?
Решение не найдено
  1  Отправить сообщение Алексеева Н.А., 16 мая 2015 г. 7:56:02
      Добрый день.Извините, что не сразу ответила. По Вашему вопросу могу сообщить следующее: зам. директора по математике такого указания не давала (на тот момент эту должность занимала я). Куратор 5 классов уже разбирается в данной ситуации. Могу Вас заверить, что искусственно занижать успеваемость учащихся не в интересах Лицея.