Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Вопрос от 14 марта 2016 г. : (Родитель)
Доброе время суток, Наталья Алексеевна. Хочется узнать, урок "Технология" преподаватель Черепович Татьяна Владимировна в данное время является основным предметом в Лицее 6? Или все таки основной уклон делаете на математику? Объясняю почему возникли вопросы такие. Моя дочь учиться в Вашем Лицее 6 7Б класс и по моему мнению, на нее с со стороны учителя идет неприязненное отношении. Такое ощущение, что все как один должны быть профессиональными швеями и кулинарами. И учитель такое ощущение не ориентируется в ценах рыночных при выборе заданий. В связи с этим, прошу провести беседу с учителем технологии Черепович Татьяна Владимировна на тему, что Лицей 6 не ПТУ для швей и кулинаров, и ребенок на сколько есть желание и возможность выполняет ее задания. Так же по возможности дайте ей прайсы цен по тканям и продуктам для ознакомления. Может тогда учитель поймет, что урок технологии явно не должен влиять на аттестат детей, занижая оценки за старание детей только из-за своих амбиций. Надеюсь на понимание и что мне не придется обращаться в органы для проверки проф. пригодности учителя технологии.
Частичное решение от 16 марта 2016 г. : (Отправить сообщение Алексеева Н.А.)
Доброе утро,я выясню все детали этой ситуации и дополнительно сообщу о наших действиях.
  1  Родитель, 18 марта 2016 г. 13:18:20
      Доброе время, Высоцкая О.В. Вашей девочки значит повезло, что она попала в любимчики к учителю технологии.
  2  Отправить сообщение Высоцкая О.В., 18 марта 2016 г. 12:00:38
      Уважаемый Родитель! Моя дочь также учится у Татьяны Владимировны, и я, как мама, очень благодарна учителю за то, что мой ребенок теперь умеет делать. И поверьте мне, моя девочка не отличается покладистым характером и усидчивостью, но при всем этом обожает предмет "Технология" и Татьяну Владимировну!
  3  Родитель, 18 марта 2016 г. 5:32:07
      И для справки. Никто оценки не вамаливает, не какими способами. А просим учителя, адекватно оценивать работу ученика.
  4  Родитель, 18 марта 2016 г. 5:29:06
      Доброе утро, Гутшмидт Т.К и Шило о., хорошо говорить и давать советы, пока не коснулась это Вас. Не зная полностью ситуации тем более. "Не суди и не судим будешь".
  5  Отправить сообщение Гутшмидт Т.К., 17 марта 2016 г. 17:05:30
      Взгляд со стороны. Что значит "исправить" оценку? Черкать в журнале? На мой взгляд, чем выматывать душу себе, учителю, а самое главное, ребёнку, может быть изначально надо относиться к уроку технологии, как к подготовке к жизни. И где то вечерком дочери помочь в деталях? А потом с удовольствием "творить" на уроках
  6  Шило О., 17 марта 2016 г. 13:19:40
      Боже,бедные учителя нашего лицея. В том, что ребенок видимо не может освоить программу, виноват учитель технологии. Оценки нужно не вымаливать слезами, а трудится. И даже , если гипотетически ваш ребенок чем то не нравится учителю технологии, в случае его адекватного отношения к учебе никто не поставит просто так тройку.
  7  Родитель, 17 марта 2016 г. 5:19:51
      Доброе утро. Наталья Алексеевна, посетив сегодня кабинет Технологии и общаясь с преподавателем Черепович Татьяной Владимировной,поняла, что со стороны преподавателя действительно есть предвзятое отношение к моему ребенку. Ребенок работу ей сдал, но она на отрез отказывается ей исправлять оценки и при этом видя слезы моего ребенка, при чем учителя даже не смущал факт моего присутствия, продолжала давление на ребенка. Так же, учитель не отрицает факт того, что у всех остальных в классе по ее предмету оценки прекрасные, но моему ребенку она ставить ниже тройки не будет, т.к. считает, что и по другим предметом не все благополучно у моего ребенка и поэтому хватит и тройки. Психологически очень тяжело находиться на уроки моему ребенку у этого преподавателя, в чем я убедилась наглядно сегодня. И для меня понятно, почему после технологии ребенок в этот учебный день уже не в полную силу занимается и воспринимает информацию на других предметах.Одним из этих предметов является основным - математика. На основании чего, прошу еще раз провести беседу с преподавателем Черепович Татьяной Владимировной и помочь разрешить нам эту проблему. Надеюсь на понимание. Даже мне взрослому человеку, после общения с преподавателем, трудно переключиться на работу,т.к боюсь за ребенка и дальнейшее отношение к моему ребенку со стороны преподавателя.
  8  Родитель, 16 марта 2016 г. 15:41:41
      Добрый вечер! 17.03.2016 г в моих планах уже стоит посещение урока Технологии и огромное желание пообщаться с учителем. Спасибо, за реагирование.
  9  Татьяна В., 16 марта 2016 г. 13:23:07
      Здравствуйте, уважаемый Родитель. Для понимания и разрешения возникших с Вашей стороны вопросов, приглашаю Вас на урок технологии. Технология в 7 "Б" классе проходит в четверг с 8.00- 9.40. С уважением учитель технологии Черепович Татьяна Владимировна.