Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Вопрос от 02 февраля 2017 г. : (Татьяна)
Добрый день Алексей Викторович. У нас очень не приятная ситуация. Ходили с ребёнком к Вам на дошкольнок с октября, ребёнок адаптировался, привык к стенам школы, 14 января прошли школьного психолога, все было замечательно. Вчера пришла подавать документы, но их у меня не приняли, причиной тому стало что наш дом с 20 января оказывается передали другой школе. Но это же не есть хорошо. А как же привыкание ребёнка, теперь у него тоже стресс будет, как я ему скажу что теперь мы пойдём в другую школу? Как со своей стороны вы можете помочь в решении данного вопроса? Я не думаю что таких как мы много. Это в корень не правильно, т.к. дошколонек себя позиционировал больше как адаптация, особых знаний мы там не получили.
Частичное решение от 02 февраля 2017 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый день! Действительно, лицей оказывает услуги по подготовке дошкольников к школе. И здесь имеется ввиду тот уровень знаний/умений/навыков, которые ему необходимы для успешного прохождения программы в первом классе, а не "особые знания". Родитель всегда сам решает насколько его ребенку нужна и важна эта услуга. Наш опыт говорит о том, что дети, прошедшие дошколенок, лучше обучаются в первом классе. Однако, мы всегда предупреждали и предупреждаем, что оказание этой услуги не есть поступление в лицей, которое регламентируется постановлением города по так называемым "участкам".
  1  Татьяна, 02 февраля 2017 г. 12:24:20
      В связи с чем были сделаны изменения участков непосредственно перед уже подачей документов? Мы вообще ходили только исключительно для того чтобы ребёнок адаптировался к конкретной школе. И что в итоге! Плюс занятия в лицее вдвое дороже, чем в той же школе.