Старший корпус(391) 260-72-01
Младший корпус(391) 260-54-25

Вопрос от 14 февраля 2017 г. : (Дородных)
Алексей Викторович, добрый день! хочется задать вопрос по поводу профессионализма и ответственности поваров пищеблока старшего корпуса. Качество приготовленных блюд оставляет желать лучшего! Из нашего 6го класса в столовой лицея питается меньше половины детей! Мой ребенок все чаще говорит, что питаться в столовой больше не хочет и я понятно почему... Зачастую картофель и рис в супах недоваренные! И ни в одной рецептуре не прописано, что овощи и крупы в супах нужно варить до полуготовности! И ведь этот момент не зависит от набора поставляемых продуктов и финансирования! Вот и получается, что классные руководители призывают позаботиться родителей о здоровье своих детей и убедить их питаться в столовой,а блюда аппетитными и вкусными не назовешь!!! И еще один вопрос: неполноценные двери в кабинках санузлов для девочек - это необходимость такая? А ведь девчонки уже взрослеют и посещение туалета очень некомфортно, причем, иногда в женском туалете во время урока почему-то можно увидеть мальчика в компании с девочками!
Частичное решение от 15 февраля 2017 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый день! Организацией питания занимается ООО "Феникс", в который мы и направили Вашу жалобу. Более того, я усилил контроль, проведя беседу с медицинской сестрой и зав. производством, которые и контролируют качество блюд на выпуске. Спасибо за сигнал. Полноценные кабинки есть на втором/первом этажах, здесь Вы не правы. Мы специально делали их таким образом: у нас есть дети и 6-го класса, и 11-го. Очередей в туалет я пока не наблюдал. Что касается мальчика, то? чтобы не быть голословным: фамилия и класс? Как только это будет понятно, будут приняты меры. С уважением, Алексей Лапков.
  1  Дородных, 14 марта 2017 г. 11:02:10
      Добрый день! Я не совсем поняла для чего предусмотрены дверцы у кабинок санузлов разной высоты... Разговаривая с другими родителями девочек все подтверждают отзывы детей о некомфортном посещении туалетов... Разве дети 12-13 лет не способны пользоваться полноценно изолированным помещением санузла-кабинки? да и очереди в кабинку с дверью случаются! К тому же на дверцах часто не бывает щеколд или они сломаны!Очень хотелось бы, чтобы деньги, поступившие в фонд лицея, использовали на устранение данных неудобств!!! Что касается мальчика в женском санузле: конечно конкретики дать не могу, т.к. "сильно удивленный" ученик младшего класса, да еще и девочка не устроит допрос старшекласснику кто он и откуда! Очень надеюсь на понимание, спасибо!