Вопрос от 17 февраля 2017 г. : (Анна Н.)
Добрый день, Алексей Викторович! Везде отменены массовые мероприятия, а в лицее проводятся. Я не против патриотического воспитания, это нужно и важно! Но собрать в зале кучу сопливых и чихающих детей в зале и 40 минут в общем вирусном облаке. Не логично, согласитесь.
Частичное решение от 17 февраля 2017 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Доброе утро! Массовыми мероприятиями считаются ровно те мероприятия, в которых задействован весь лицей ( в нашем с Вами случае - один корпус лицея). Поэтому я не могу согласиться с Вами. Массовые мероприятия в лицее не проводятся. В лицее строго ведётся каждодневный мониторинг по заболеванию учащихся.
Дети, которых мы обнаруживаем с острыми явлениями ОРВИ, отстраняются от занятий, выводятся на амбулаторное лечение школьным врачом. Кроме того, хотелось бы отметить, что порог больных детей не превышен, карантина в лицее нет. В этой связи, питание детей осуществляется в общей столовой, где численность лицеистов ровно такая же, как и на мероприятии, о котором Вы пишете. И логика абсолютно такая же - нет карантина - нет изоляции по классам. Но, в любом случае, не может не радовать искренний интерес и забота к здоровью наших воспитанников. Поверьте, мы действительно ценим это и прикладываем все усилия, чтобы здоровье учащихся не ухудшалось, но было еще крепче. С искренним уважением, Алексей Лапков.