Мониторинг качества обученности

Профессиональный стандарт

Вопрос от 22 января 2018 г. : (Родитель01)
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, почему в опубликованных на сайте лицея "Перечень детских секций, секций и объединений в МБОУ Лицей № 6 «Перспектива» "условия предоставления указаны "бесплатно", а по факту практически все секции платные?
Частичное решение от 23 января 2018 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый день! Все спортивные секции в лицее организованы через ДЮСШ, занятия в которых должны быть бесплатны. Однако, лицей не регулирует правоотношения между учащимися и спортивными школами. Лицей предоставляет площади для занятий спортом и не вступает в финансовые отношения. Финансовые отношения между родителем и спортивной школой - есть частный вопрос, на который лицей не влияет.
  1  Отправить сообщение Лапков А.В., 29 января 2018 г. 8:07:53
      Вы можете занимать любую позицию в споре, какая Вам нравится, и избегать личного контакта, боясь очного общения, либо считая его "неудобным" и дальше избегать личного общения, не смотря на мое официальное приглашение. Позиция учреждения была озвучена.
  2  Родитель01, 27 января 2018 г. 8:41:12
      Вопрос был задан Вам вполне конкретный. ПОЧЕМУ в документах указано о бесплатном проведении кружков и секций, а по факту 90% кружков платные? Исключение составляют только спортивные секции. Или Вам "неудобны" такие вопросы?
  3  Отправить сообщение Лапков А.В., 24 января 2018 г. 8:36:37
      Родитель, как участник образовательного процесса, вправе выбирать между платными образовательными услугами и бесплатными. В лицее существуют бесплатные кружки (для этого Вам необходимо обратиться к куратору Вашей параллели и получить необходимую информацию). По поводу других лицеев/гимназий ничего сказать не могу: я не влияю на их деятельность, особенно, если в обращении не указывают ни номера лицея/гимназии, ни конкретной науки, а общими фразами пытаются формировать смысловое поле. Вы вправе не использовать платные образовательные услуги, а, руководствуясь собственной педагогической интуицией, обучать ребенка исключительно в рамках учебного плана, как и определено законодательством. Данная услуга бесплатна и гарантирована государством.
  4  Родитель01, 23 января 2018 г. 10:22:12
      В других лицеях/гимназиях, которые тоже являются ориентированны на конкретные науки, за такие кружки родители не платят.
  5  Родитель01, 23 января 2018 г. 10:20:52
      Вопрос задан в отношении и других кружков тоже (вокал, рисование, решение олимп.задач. и др.,). Почему он платные? Указано, что бесплатные.