Мониторинг качества обученности

Профессиональный стандарт

Вопрос от 12 апреля 2018 г. : (Елена)
Здравствуйте, Алексей Викторович!почему у 1В,у единственнго класса нет эстетики,во всей параллели есть.ведутся праздники,такие интересные,у нас не проводятся,якобы нет у нее мест,(по словам классного руководителя)..почему наши дети единственные никакого участия не принимают?,очень обидно..можно решить этот вопрос ко 2му классу?!спасибо
Частичное решение от 14 апреля 2018 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый день! Ответ прост - некоторые родители Вашего класса категорически против данного направления в начальной школе. Как только мнение родительского коллектива будет единодушным - можно обсуждать варианты учета Вашего класса в нагрузке педагога. Кроме того, необходимо учитывать, что педагог, преподающий данное направление, является совместителем и имеет право "не брать" классы, если у него нет времени из-за загруженности по основной работе. С уважением, Алексей Лапков.
  1  Отправить сообщение Михайленко Е.В., 16 апреля 2018 г. 3:04:32
      Здравствуйте, Елена! Не в моих правилах вести диалог в таком ключе, согласитесь – трудно говорить с человеком – невидимкой, мне ближе общение лицом к лицу. Поскольку в вашем вопросе есть ссылка на слова классного руководителя, прошу цитировать меня дословно и полностью. Ещё на собрании в сентябре месяце мы обсуждали этот вопрос, где я сказала: «Если Лариса Геннадьевна изначально не предложила нам свои услуги, возможно у неё нет места в расписании, но если вы (родители) обсудите этот вопрос и решите, что эстетика 1му «В» нужна, я поговорю с руководителем и вопрос решиться, однозначно, положительно.» Так как на собрании за курс эстетики проголосовало чуть больше половины класса, то я предложила родителям ещё подумать и в октябре озвучить своё решение. (зафиксировано в протоколе собрания) В октябре члены родительского комитета сказали мне, что к единому мнению вы так и не пришли, а проводить занятия с половиной класса нет смысла. Если на сегодняшний день мнение родителей изменилось, то мне не понятно, почему вы не поставили в известность меня? С уважением классный руководитель.