#liceum6krsk

КРАСНОЯРСКИЙ СТАНДАРТ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

РЕГИСТРАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ПРОБНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В ФОРМАТЕ ЕГЭ

Мониторинг качества обученности      Информация

Вопрос от 09 октября 2018 г. : (Родитель.)
Здравствуйте, уважаемый Алексей Викторович. Можно обратиться к вам за помощью? Не знаю, что делать. Мой ребёнок обучается в вашем лицее с первого класса(сейчас 10 класс), мы всегда с пониманием относились к учителям, но в этом году нас очень волнует математика( учитель Пережёгин А.В.). Контрольные почти каждый урок, не успевает объяснить тему , как тут же контрольная. Потом двойки, исправлять нельзя. часто говорит детям : " Вы же 10 класс, ваши проблемы". Каждый урок начинается с пересаживания детей с места на место, будто это поможет сдать экзамен. Я точно знаю, что многие на репетиторах. Скажите тогда зачем нам 10 уроков в неделю математики? Конечно и дети разные бывают, но может лучше к ним относиться,а не выяснять с ними отношения. Да вообще что-то меняется в наших учителях, может время на них так действует или ещё что? Прост я всегда думала, что в этом лицее работают самые чуткие и профессиональные учителя.
Частичное решение от 11 октября 2018 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Доброе утро! Спасибо Вам за Ваше неравнодушие и заботу об образовании наших лицеистов. Теперь по пунктам: Антон Валерьевич Пережогин один из опытных математиков мужчин в нашем лицее. По результатам ЕГЭ 2018 - у него нет ни одной двойки в принципе, а группа обучения была очень не простой. Я никогда не предлагаю осуждать врача, если он мне говорит, что сидеть на кушетке неудобно и нужно лечь на стол. Так и учитель: если он пересаживает, то у него есть учебные мотивы (обычно, это делается для того, чтобы дети работали, а не сидели в телефонах друг друга). Так что да, это действительно поможет сдать экзамен. Повышение самостоятельности ребенка - это тоже важно. Лицеист сам должен планировать свой учебный график подготовки к самостоятельным и должен учить материал. То, что самостоятельные каждый урок (хотя бы на 10 минут), конечно правильно. Врач тоже измеряет температуру пациента каждый день, Вы же не против этого. Так мы и видим учебный прогресс. Наши учителя действительно профессиональны и мы действительно переживаем за результат каждого ребенка. Иногда больше, чем они сами. Но ответственность за образование - обоюдная и ребенок должен учиться и готовиться к занятиям. Впрочем, предлагаю встречу, мой телефон на сайте, на рабочем месте с 7-30. С уважением, Алексей Лапков.