ВОПРОС ПСИХОЛОГУ И ЛОГОПЕДУ

Вопрос от 24 мая 2009 г. : Alex. Sch. (Учащийся 8а класса)
Не считая себя плохим человеком, даже любя себя, терпеть все же не могу, когда мне говорят что-то наподобие "ты как всегда прав" или говорят только о хороших качествах... Многие люди во мне не видят недостатков, либо слишком любят меня и стараются не замечать этих качеств. Почему я не люблю, когда меня слишком идеализируют?
Частичное решение от 25 мая 2009 г. :
Здравствуй!Когда человек идеализирует другого человека, то он может начать предъявлять к нему высокие требования. И этим требованиям нужно отвечать, чтобы не разочаровать того, кто идеализирует. Может поэтому ты и не любишь, когда идеализируют тебя?Отвечать высоким требованиям других - это постоянный груз ответственности. Подумай об этом! Другой вариант: в тебе для других правда мало недостатков, такое тоже бывает:) Разве это плохо?
  1  Alex. Sch. (Учащийся 8а класса), 25 мая 2009 г. 13:44:21
      Больше склоняюсь к первому варианту, постоянная нагрузка от других людей мне идет постоянно, а груз ответственности перед другими за себя - тем более.. Только ничего не поделаешь, так и придется) А может недостатков и мало, дело в том, что я сам не могу их в себе найти... и именно потому, что постоянно говорят только о положительном.