Мониторинг качества обученности

Профессиональный стандарт

ВОПРОС ПСИХОЛОГУ И ЛОГОПЕДУ

Вопрос от 24 ноября 2009 г. : ТАТ.А. (Гость)
Здравствуйте! Я мама одной из ваших учениц, моя девочка учится сейчас во втором классе... и как каждый нормальный родитель я считаю своего ребёнка самым-самым )))))))) Но моя дочь, действительно, очень непосредственная, незакомплексованная, добрая, искренняя... Это я часто слышу от педагогов, которые работают с ней в лицее и в музыкальной школе. Я понимаю, что переживая "мясорубку" подросткового периода ЭТИ качества потеряют свою силу... Но что надо сделать, а чего не надо делать, чтобы сохранить ребёнка именно таким, чтобы она не комплексовала, не "ломалась" под гнётом общественного мнения? Спасибо...
Частичное решение от 26 ноября 2009 г. :
Добрый день! Подростковый возраст - закономерный этап в развитии каждого человека, и среди взрослых мы знаем много добрых, искренних и незакомплексованных людей. Совсем не обязательно, что переживая этот период, ребенок потеряет те хорошые качества , которые были ему присущи ранее. гГлавное для родителей в этот период - не потерять контакт с ребенком. Есть конкретные рекомендации, как этого не допустить, можете познакомиться с ними во вложенном файле.
Прикрепленный файл: для родителей.doc (37 Кб)

1  Мария (Гость), 06 октября 2010 г. 17:38:12
      Добрый день. Мой ребенок - левша. В школе его заставляют держать карандаш только правой руке. Для ребенка это тяжело. Знаю, что существуют методически рекомендации Министерства Здравоохранения, где говорится о запрете переучивания левшей. В вашем лицее какие-то другие порядки? Мне необходимо знать, поддерживать ребенка в этой ситуации или следовать рекомендациям учителей?