#liceum6krsk  #lic6Youtube

РЕГИСТРАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ПРОБНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В ФОРМАТЕ ЕГЭ

Мониторинг качества обученности      Информация

Уважаемые родители!

По поручению Президента России в 4-ых классах образовательных организаций осуществляется преподавание учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Этот курс носит комплексный характер, так как включает 6 модулей:
- «Основы православной культуры»;
- «Основы исламской культуры»;
- «Основы буддийской культуры»;
- «Основы иудейской культуры»;
- «Основы мировых религиозных культур»;
- «Основы светской этики».

Все модули нового курса будут носить светский, культурологический характер. Вы или при вашем активном участии сами дети могут выбрать, какой из модулей наиболее интересен для изучения в рамках этого курса Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор. Преподавать все модули будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.
Учебно-воспитательный процесс в рамках нового курса направлен на знакомство школьников с основами разных духовных и светских традиций многонациональной культуры России. Всё это должно способствовать достижению очень важных на сегодняшний день задач: нравственному воспитанию российских школьников на основе традиционных идеалов и общечеловеческих ценностей, развитию их интереса к окружающему миру, формированию уважительного отношения к разным взглядам и убеждениям граждан нашей большой страны, укреплению взаимопонимания и, как следствие, оздоровлению морально- нравственной атмосферы в обществе.

План мероприятий по обеспечению свободы выбора родителей одного из модулей ОРКСЭ на 2019-20 уч.г.

ДОСТИЖЕНИЯ

HotLog Управление образования Кировского района города Красноярска Индекс Цитирования

ссылке   https://www.bdsmforum.info/   тута   вот они все