Приемная: (391) 260-72-01
Вахта, бухгалтерия: (391) 260-98-41

Красноярский стандарт качества образования

ФГОС 2021

Питание и организация безналичных расчетов за питание

Физкультурно-спортивная работа

Полезные ссылки      Информация

Пришкольный лагерь

Прием заявлений в лагерь с дневным пребыванием начнется 10 марта 2022 года. Сроки работы с 1 июня по 28 июня 2022 года (включительно) Количество мест 280; Возраст детей 7 – 18 лет
Программа и сетка мероприятий — в разработке.

Обращаем ваше внимание, что в лагерях с дневным пребыванием детей предоставляется бесплатное двухразовое питание, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» для отдельных категорий детей:
  • дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Родителям (законным представителям) в срок до 15 мая необходимо обратиться с заявлением об обеспечении двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы (приложение 3) в образовательную организацию.

К заявлению на двухразовое питание за счет средств краевого бюджета необходимо предоставить документы, в соответствии п. 4 и п. 5 Постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы»

Нормативная документация
  1. Постановление правительства Красноярского края "Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей" от 20.04.21 № 240-П
  2. Приказ ГУО 19п от 19.01.2022 "Об организации пришкольных лагерей"
  3. График приема документов на льготное питание в пришкольном лагере
  4. Заявление в пришкольный лагерь 2022
  5. ДОГОВОР с родителем (пришкольный лагерь) от 26.05.22г.
  6. План работы. (ИЮНЬ 2022г.)
  7. Программа пришкольного лагеря "Город Талантов"
  8. Формат И-ОЗ итоги оздоровления

Загородный отдых

В 2022 году вы можете подать заявление на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных муниципальных лагерей:
«Патриот», «Крылья-Запад», «Крылья –Восток», «Бирюсинка», «Ласточка».
Список других загородных оздоровительных лагерей будет определен после проведения конкурсных процедур. Доля родительского взноса – 30% от стоимости путевки.
Сбор заявлений по утвержденной форме осуществляется в лицее, где обучается ваш ребенок, с 1 февраля 2022 до 15 апреля (включительно) 2022 года.

Прием заявлений в младшем корпусе (ул. Кутузова 72), каб. социального педагога (1 этаж) ведет Валеева Виктория Ивановна по расписанию:
Понедельник-14.00-17.00ч.
Среда-14.00-17.00ч.
Пятница-15.00-18.00ч.

При подаче заявления необходимо иметь:
  1. заполненный бланк заявления (Заявление);
  2. копию свидетельства о рождении (паспорт для обучающихся старше 14 лет);
  3. копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
  4. копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста);
  5. копию документа, подтверждающего право на получение льготы.

Нормативная документация
  1. Информация о муниципальных лагерях г. Красноярск 2022г.
  2. Памятка о предоставлении путевок с полной оплатой стоимости для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей(бесплатные путевки)
  3. Памятка для родителей, отправляющих детей в оздоровительные лагеря
  4. Перечень категорий детей, имеющих право на получение мест в организациях оздоровления и отдыха во внеочередном или первоочередном порядке
  5. Порядок взаимодействия по предоставлению путевок в организации отдыха и оздоровления детей г. Красноярска с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета