#liceum6krsk  #lic6Youtube
Вахта, бухгалтерия: (391) 260-98-41

Партнерам

КРАСНОЯРСКИЙ СТАНДАРТ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Вакантные места для приема (перевода)

Аттестация педагогов

Уважаемые родители!

В рамках Всероссийской «Недели безопасности 2021» просим Вас ознакомиться  видеороликом, приуроченным к челленджу «Везу ребенка правильно», направленный на безопасную перевозку несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах.

Акция

В дошкольном отделении "Ньютошка " МАОУ Лицей 6 состоялась акция "Сад Памяти" В акции принимали участие все воспитанники детского сада, даже самые маленькие и их родители. Ребята целый месяц готовились к акции, разучивали стихи и музыкальные номера, с трепетом выбирали дерево, которое будут сажать всей группой. Дерево- особенный символ. Корни- это то, что было заложено поколением победителей. Ствол - это то, что мы делаем сегодня, наше поколение, строящее сейчас нашу современную жизнь. А будущее, та листва, которая родится у этого сада, у этих деревьев, это внуки памяти. Кедр, ель, дуб, пихта, лиственница, сосна, осина, сирень- пусть они растут на радость малышам, пусть живёт прекрасный сад Победы и ни дня ни старится душа.

День Космонавтики в Ньютошке

Вчера  исполнилось 60 лет первому полёту человека в космос.
12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.
Праздник в "Ньютошке" прошел на высоком эмоциональном подъеме,в атмосфере радости и дружелюбия. К ребятам в гости приходил настоящий космонавт, вместе они делали космическую зарядку, строили ракету, путешествовали по планетам, побывали в невесомости, и узнали еще много интересного... Подробности на нашей страничке в Instagram )))

Внимание, родители!!!

Поздравляем с победой!!!

Наша воспитанница Карпикова Варвара заняла второе место в финале городского конкурса чтецов "Для мамы любимой волшебные строки"

Поздравляем с победой!!!

Наши воспитанники успешно приняли участие в отборочном этапе городского конкурса чтецов "Для мамы любимой волшебные строки"

«Рисовать надо, чтобы быть счастливым и дарить миру добро и красоту».

17 и 18 ноября воспитанники всех возрастных групп познакомились с уникальной техникой рисования "Рисуй светом". С помощью фломастера со светодиодным фонариком ребята создавали шедевры в темноте...

Участие в районной акции

Экологический праздник 12 ноября – Синичкин день - появился в России несколько лет тому назад. С инициативой о его учреждении выступили представители Союза охраны птиц России. Установили конкретную дату – 12 ноября. Но данный шаг не был случайностью. У славян существует поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые типа свиристелей и соек. Среди них обязательно присутствуют и желтогрудые синицы.
Наши воспитанники вместе с родителями и воспитателями приняли активное участие в районной акции "Синичкин День". Интересные видео как ребята изготавливали и устанавливали кормушки смотрите на нашей страничке в инстограмм

ДОСТИЖЕНИЯ

HotLog Управление образования Кировского района города Красноярска Индекс Цитирования