Приемная: (391) 260-72-01
Вахта, бухгалтерия: (391) 260-98-41

Партнерам

КРАСНОЯРСКИЙ СТАНДАРТ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Вакантные места для приема (перевода)

Воспитатель года

Аттестация педагогов

Праздник Эколят – молодых защитников природы

В период с 23 мая по 10 июня 2022 года в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» в СП ДО «Ньютошка» МАОУ «Лицей № 6 «Перспектива» прошли мероприятия в рамках фестиваля.
Цель: повышение экологической культуры детей.
Задачи:
-развивать познавательный интерес к живой и неживой природе, сезонным работам в огороде, на участках, в цветниках;
-воспитывать бережное отношение к природе.
Количество участников – 95всего (12 взрослых,83 реб.). Фестиваль включал в себя такие мероприятия:
1. Игровая программа (подвижные и дидактические игры экологического направления;
2. Посадка рассады цветов на уличной игровой площадке детского сада;
3. Конкурс рисунков на асфальте;
4. Мастер-класс «В природе нет лишнего» (мастерим из природного материала)
5. Проведение интеллектуальных игр с Эколятами по природоохранной тематике (отгадывание загадок);
6.Тематическое занятие на метеоплощадке «О пользе насекомых»

День театра!

27 марта в мире отмечали День театра.

Театр волшебная страна!

Сколько чудес нам дарит она,

Праздник, улыбки, песни и смех

В этой стране ожидает нас всех!

Именно эти строки мы использовали в СПДО «Ньютошка», организуя неделю театра в детском саду 21-25 марта 2022 г.. Мы говорили с детьми о театре, о его разновидностях, правилах поведения в театре на спектаклях, об особенностях посещения театра, знакомили с профессиями людей, которые работают в театре: актерами, режиссерами, музыкантами оркестра, осветителями и т.д. Театр – искусство сцены – родилось в глубокой древности. Слово «театр» пришло к нам из греческого языка и означает «место для зрелищ, зрелище». Мы говорили с детьми о том, что нужно для проведения спектакля, для создания художественного образа. Ребята делились своими впечатлениями о посещении театра с родителями, о своих незабываемых эмоци

Уважаемые родители!

В рамках Всероссийской «Недели безопасности 2021» просим Вас ознакомиться  видеороликом, приуроченным к челленджу «Везу ребенка правильно», направленный на безопасную перевозку несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах.

Акция

В дошкольном отделении "Ньютошка " МАОУ Лицей 6 состоялась акция "Сад Памяти" В акции принимали участие все воспитанники детского сада, даже самые маленькие и их родители. Ребята целый месяц готовились к акции, разучивали стихи и музыкальные номера, с трепетом выбирали дерево, которое будут сажать всей группой. Дерево- особенный символ. Корни- это то, что было заложено поколением победителей. Ствол - это то, что мы делаем сегодня, наше поколение, строящее сейчас нашу современную жизнь. А будущее, та листва, которая родится у этого сада, у этих деревьев, это внуки памяти. Кедр, ель, дуб, пихта, лиственница, сосна, осина, сирень- пусть они растут на радость малышам, пусть живёт прекрасный сад Победы и ни дня ни старится душа.

День Космонавтики в Ньютошке

Вчера  исполнилось 60 лет первому полёту человека в космос.
12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.
Праздник в "Ньютошке" прошел на высоком эмоциональном подъеме,в атмосфере радости и дружелюбия. К ребятам в гости приходил настоящий космонавт, вместе они делали космическую зарядку, строили ракету, путешествовали по планетам, побывали в невесомости, и узнали еще много интересного... Подробности на нашей страничке в Instagram )))

Внимание, родители!!!

Поздравляем с победой!!!

Наша воспитанница Карпикова Варвара заняла второе место в финале городского конкурса чтецов "Для мамы любимой волшебные строки"

Поздравляем с победой!!!

Наши воспитанники успешно приняли участие в отборочном этапе городского конкурса чтецов "Для мамы любимой волшебные строки"

ДОСТИЖЕНИЯ

HotLog Управление образования Кировского района города Красноярска Индекс Цитирования

получить бонусы от Jozz   Транспортная компания грузоперевозки казахстан перевозчики каталог компаний.