#liceum6krsk  #lic6Youtube

Рабочая программа воспитания

ПИТАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ ЗА ПИТАНИЕ

Лавриченко Кирилл Константинович

Вопрос от 11 марта 2014 г. : (Корнеева Т.)
Добрый вечер. Мой сын учится в 6ТМ-2 классе. До начала этой четверти он питался вместе со всеми с класса. Последнее время часто жаловался, что когда приходят кушать уже все холодное и соответственно не вкусное. С начала этой четверти мы начали давать те-же 40-50 руб. на индивидуальное питание. В следствии вопрос: есть ли в школе кассовый аппарат и почему не выдают чек за приобретенный обед? Если зайти в любой общепит, везде написано: "Не дали чек - покушал бесплатно". Школьная столовая - это тоже общепит. Может уже стоит задуматься и выиграть тендер по информатизации всей школы в общем. Есть же в других школах электронные карточки, через которые родители видят и во сколько ребенок в школу пришел и ушел, и что он кушал на обед.
Частичное решение от 12 марта 2014 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Прекрасное предложение! Рассмотрю Ваши предложения по участию нашего лицея в гранте по информатизации сразу, как только Вы укажете организацию, которая его (грантовый конкурс) организует. Что касается учета наличности, то данная работа проводится по ведомостям, в любой момент Вы можете проверить это у своего классного руководителя для необходимой сверки. Про температуру. Понижение температуру в обеденном зале связано с нарушением герметичности кровли. Запрос на устранение данного дефекта уже направлен учредителю.
  1  Отправить сообщение Лапков А.В., 13 марта 2014 г. 2:54:10
      Спасибо, вариант будет рассмотрен. По поводу аппаратов: Вы были невнимательны: в предыдущем ответе я описал ситуацию сдачи денег по ведомости (что не запрещает современное законодательство). И прежде, чем описывать ситуацию с гражданскими правами, нужно понимать дотационность образования в целом, поэтому пример с чеками и бесплатными обедами в коммерческих столовых (которыми мы не являемся) в случае из невыдачи чека, как минимум, некорректен. Впрочем, Вы можете не получать услугу питания, так как она не является обязательной, получая ее где-либо в другом месте. Например, в "Съем слона", что находится в трех минутах от нас. Закон этого не запрещает.
  2  Корнеева Т., 12 марта 2014 г. 18:58:40
      http://www.shkolnaya-karta.ru/ Школа самостоятельно принимает решение об участии в данном проекте. Но в России полный переход на электронные журналы должен осуществиться до 2014г (согласно проекту «Образование»). Установка и обслуживание всего оборудования «SmileS.Школьная карта» бесплатно для школ. Родители ежемесячно оплачивают абонентскую плату в зависимости от выбранных услуг (вход/выход, электронный дневник, школьное питание). В случае, если родитель не хочет получать информацию, ребенок в любом случае получает карту, которая служит пропуском в школу. Может пригодится данная информация.
  3  Корнеева Т., 12 марта 2014 г. 18:25:06
      Еще раз добрый вечер. Про кассовый аппарат Вы так и не ответили. Где они (столовая, буфет)? Везде ответили, что их нет. Получается, я покупаю товар (обед), а договор оферты (чем является чек) не получаю. Кажется это наше гражданское право при покупке товара получить чек, как доказательство данной покупки.
HotLog Управление образования Кировского района города Красноярска Индекс Цитирования