#liceum6krsk  #lic6Youtube

Рабочая программа воспитания

ПИТАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ ЗА ПИТАНИЕ

Лавриченко Кирилл Константинович

Вопрос от 22 мая 2014 г. : (Алла В.)
Здравствуйте, Алексей Викторович! Подскажите как формируются классы? Конкретнее интересует по какому принципу учителя набмрают себе класс? И как на это влияет 1)заявление, в котором мы пишеи ФИО желаемого учителя, 2) дата подачи заявления - регистрация в журнале у секретаря. Спасибо.
Частичное решение от 24 мая 2014 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Доброе утро! Иллюзия считать, что учителя набирают себе классы. Это административная работа и выполняется без участия учителя. Если список желающих к конкретному педагогу превышает наполняемость одного класса - начинают наполняться соседние классы, поскольку нет возможности посадить 80 детей в 25-местный класс.
  1  Отправить сообщение Лапков А.В., 27 мая 2014 г. 11:18:35
      Нужно смотреть ближе к сентябрю. Если будет факт "выбытия" ребенка за лето из списков, то возможность существует.
  2  Алла В., 27 мая 2014 г. 7:04:11
      Спасибо за развернутый ответ, но я все же хотела бы понять как происходит наполняемость классов (я считала, что если мы подадим заявление одни из первых, то гарантированно попадем нужному преподавателю)? Реально на данном этапе изменить что то, или классы сформированны на 100%?
  3  Отправить сообщение Лапков А.В., 26 мая 2014 г. 16:35:35
      Уважаемая Алла В.! При всем уважении к Вам я слабо вижу расхождение в формальной логике между двумя аргументами, на которые Вы ссылаетесь. Может быть, Вы были не так внимательны, как могли бы, поэтому я повторю то, что является очевидным. 1. Классы наполняет администрация. Родители выбирают программу и школу. 2. В заявлении мы можем учитывать Ваши пожелания. Было бы замечательно, если бы Вы познакомились со смысловыми значениями последнего слова в предпоследнем предложении второго тезиса. 3. Образовательное учреждение формирует классы исходя из наполняемости и пожеланий. Пожелания, не означают законодательно прописанного регламента приема к определенному учителю. 4. Вы можете ознакомиться с законодательной базой по приему учащихся - все документы в сети. 5. Если Вам ближе какое-либо другое образовательное учреждение - Вы можете предпочесть его нашему, если внутренние противоречия Вашей логики неразрешимы.
  4  Алла В., 26 мая 2014 г. 10:28:55
      Вы противоречите сами себе : "Если список желающих к конкретному педагогу превышает наполняемость одного класса - начинают наполняться соседние классы" и "Определять же педагога для обучения - прерогатива сугубо образовательного учреждения". Ддя чего тогда в заявлении мы пишем желаемого преподавателя?
  5  Отправить сообщение Лапков А.В., 26 мая 2014 г. 3:25:24
      Согласно законодательства - родитель имеет право выбирать образовательное учреждение и программу обучения. Я полагаю, что это и произошло. Определять же педагога для обучения - прерогатива сугубо образовательного учреждения.
  6  Алла В., 24 мая 2014 г. 8:01:48
      А если мы в числе первых 10 подавших заявление (стояли с 6 утра)и не попали к желаемому учителю?
HotLog Управление образования Кировского района города Красноярска Индекс Цитирования