Приемная: (391) 260-72-01

Модель организации образовательного процесса

ФГОС 2021

Воспитательная система

Питание и организация безналичных расчетов за питание

Мониторинг качества обученности      Информация

Лавриченко Кирилл Константинович

Вопрос от 22 марта 2015 г. : (Владимир Н.)
здравствуйте, уважаемый Алексей Викторович! Мой ребенок учится в 6 классе и последнее время постоянно слышу обидные отзыв в адрес когда-то любимого предмета - информатики. После разговора с сыном возник ряд вопросов: 1. Почему дети сидят по 3 человека за компьютером? 2. Почему нарушается пункт СанПин 2.10.5.1. об организации уроков информатики? 3. Если предмет включен в расписание не следует ли обеспечить соответствующие условия для его изучения?
Частичное решение от 25 марта 2015 г. : (Отправить сообщение Лапков А.В.)
Добрый вечер, простите, что не сразу отвечаю: подготовка к городскому форуму. Вышеупомянутые требования запрещают размещать количество компьютеров на единицу площади кабинета выше норматива. По факту - это только 10 машин. Это первое. Второе. В шестом классе - предмет информатика вообще исключен из федерального компонента. Он в "государственном" плане - только с 8-го класса. Как следствие, делить на группы класс мы не можем. Но находим за счёт внутренних резервов дать хотя бы час информатики. Третье. Половина детей в таком случае работает в центре класса за партами, выполняя задания, половина - за компьютерами. Потом меняются. Это единственный выход в условиях сокращенного бюджетирования. Если он не кажется эффективным - предмет придется исключить из учебного плана и преподавать, как и положено, с 8-го класса.

HotLog Управление образования Кировского района города Красноярска Индекс Цитирования